Государственные музеи Алтайского края переходят на новый режим работы

04 июля 2012, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что Государственные музеи региона переходят на новый режим работы.

Так, с 5 июля каждый четверг краевые музеи будут работать до 21 часа. Главная цель нововведения – предоставить дополнительную возможность работающему населению для посещения музеев в будний день в вечернее время.  Данная работа проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

В соответствии с приказом управления по культуре и архивному делу в четырех краевых государственных музеях Алтайского края изменен график работы с посетителями.

С 5 июля каждый четверг Государственный художественный музей Алтайского края с 13 до 21-00, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, Алтайский мемориальный музей Г.С. Титова будут работать с 9 до 21 часа, Алтайский государственный краеведческий музей – с 11 до 21 часа.

Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина в связи с месторасположением и пожеланиями посетителей будет осуществлять прием посетителей с 9 до 19 часов ежедневно.

Как пояснили в краевом управлении по культуре и архивному делу, новый график вводится с июля по сентябрь, что позволит оценить востребованность работы музеев в вечернее время у населения.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров