Губернатор Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили учителей с профессиональным праздником

05 октября 2013, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили учителей с профессиональным праздником:  

"Уважаемые педагоги и ветераны системы образования!

Сердечно поздравляем вас с Днем учителя!

Ваша профессия пользуется огромным уважением в обществе. Ведь традиционно педагогическая стезя – удел настоящих подвижников, людей, бесконечно преданных своему ремеслу. К алтайским педагогам это относится в полной мере. Вы не только раскрываете ребенку замечательный мир знаний, но и даете ученикам духовные и нравственные ориентиры, воспитываете в них самые лучшие человеческие качества: порядочность, доброту, трудолюбие. Каждый из нас хранит в душе светлый образ первой учительницы – внимательной, строгой, великодушной.

Ваш труд нелегок, но тем весомее и значимее подтверждения профессиональной успешности: победы алтайских ребят на всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах, поступление в вузы, да и просто воспитание из маленького человечка настоящего Человека. Сколько сил и времени вложено в ученика - знают только сами педагоги.

Общеобразовательные учреждения края посещает почти четверть миллиона ребятишек. Региональные власти делают все для того, чтобы им было удобно и приятно учиться, а вам, уважаемые педагоги, их учить. Школы края оснащаются современным оборудованием и техникой, действуют разнообразные краевые программы поддержки молодых педагогов, талантливых учеников, детей из малообеспеченных семей. В рамках губернаторской программы "75х75" построено или реконструировано 22 школы, программа "80х80" предусматривает ремонт и строительство еще 26 объектов. В этом году пять алтайских школ вошли в число пятисот лучших образовательных учреждений России. Уверены, что благодаря большому потенциалу образовательных учреждений региона, талантам и высокому профессиональному уровню педагогов и усилиям краевых властей подобные достижения станут нормой.

Дорогие учителя! Желаем вам способных и благодарных учеников, мудрости и терпения, преданности своему делу, успехов, благополучия, здоровья и счастья!" - говорится в поздравлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров