Хабаровский суд приговорил двух «героев» видеоролика, выложенного в Интернете, к реальным срокам наказания

16 марта 2011, 16:00, ИА Амител

Хабаровский суд приговорил двух "героев" видеоролика, выложенного в Интернете, к реальным срокам наказания, - об этом сегодня, 16 марта, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ.

Напомним, в феврале2010 года в сети Интернет появился видеоролик, в котором двое военнослужащих пытаются "окунуть" головой в напольный унитаз своего сослуживца. Сегодня Хабаровский гарнизонный военный суд признал "героев" указанного сюжета - рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля -  виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц).

Установлено, что в декабре минувшего года потерпевший одолжил  у Гаряева и Короля 1,5 тысячи рублей. В январе т.г. старослужащие узнали  о том, что перед Новым годом должник получил из дома денежный перевод, однако с ними не рассчитался. Встретив потерпевшего в столовой воинской части, они принялись избивать его.

Признав доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону, суд приговорил Руслана Гаряева и Андрея Короля к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев каждого с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Одновременно с этим суд в полном объеме удовлетворил иск потерпевшего о возмещении морального вреда, обязав каждого  из подсудимых выплатить ему по 10 тысяч рублей.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров