I театральный фестиваль курсовых и дипломных работ «ШАГ» стартует сегодня в Барнауле

05 мая 2012, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 5 мая, впервые в истории Алтайского края в Барнауле состоится торжественное открытие I театрального фестиваля курсовых и дипломных работ "ШАГ", - сообщает пресс-центр краевого управления по культуре и архивному делу.

Инициатором и организатором этого творческого проекта выступил Алтайский государственный театр музыкальной комедии, где и состоятся все мероприятия фестиваля.

На сцене Алтайского театра музкомедии будут представлены курсовые и дипломные постановки студенческих трупп Москвы, Новосибирска, Красноярска, Барнаула.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня. Также в этот день пройдет круглый стол руководителей делегаций, представляющих свои работы на фестивале, и журналистов, освещающих события театрального праздника.  Свои работы, 5 мая, представят студенты Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича и Театра-мастерской Михаила Тумашова Алтайской государственной академии культуры и искусств.

6 мая вниманию зрителей и участников будет предложен просмотр спектаклей Мастерской Романа Виктюка Российского университета театрального искусства (ГИТИС) (на Большой сцене) и Новосибирского государственного театрального института.

В заключительный день фестиваля, 7 мая будут показаны спектакли Мастерской Романа Виктюка и Алтайского театра музкомедии (вне конкурса), а также состоится торжественное закрытие фестиваля с объявлением дипломантов и призеров.

Как считают в Алтайском театре музкомедиии, фестиваль "ШАГ" положит начало развитию и укреплению связей между театральными вузами страны, станет праздником театрального искусства, который подарит каждому участнику (начинающим актерам и режиссерам) шанс реализации, откроет галерею новых имен российского театра. Проведение театрального фестиваля "ШАГ" станет вкладом в создание имиджа Барнаула как культурной столицы Сибири с богатыми творческими традициями и инновационными проектами современного формата.

Билеты на фестивальные спектакли можно приобрести в кассе театра по адресу: пр-т Комсомольский, 108 (тел. 38-03-92), у распространителей или заказать на сайте www.muzkom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров