Индекс цен в промышленности Алтайского края остался на прежнем уровне

02 июля 2010, 14:31, ИА Амител

Индекс цен в промышленности Алтайского края остался на прежнем уровне и составил 100,0% (в июне 2009 г. - 99,2%), - об этом сообщает сегодня, 2 июля, корреспондент ИА REGNUM Новости со ссылкой на Алтайкрайстат.

В добыче полезных ископаемых снижение цен вызвано удешевлением бурого угля (на 15,3%) и металлических руд (на 9,2%), передает 

В тоже время в добыче гравия, песка и глины рост цен (на 5,5%) произошел в результате удорожания щебня (на 7,1%). В обрабатывающих производствах выросли цены в производстве железнодорожного подвижного состава (на 7,5%), в производстве целлюлозы, древесной массы, бумаги и картона и в производстве цемента (на 5,9%), в производстве красок и лаков (на 3,9%).

Снизились цены в производстве пищевых продуктов - на 0,4%, в том числе масло подсолнечное стало дешевле на 4%, макаронные изделия - на 3%, сахар - на 2,3%. Кроме того, существенно снизились цены на кирпич керамический - на 24,1%, кислоту серную - на 22,6% и удобрения - на 20,7%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зарегистрировано снижение цен на электроэнергию на 0,2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров