IV научно-практическую конференцию «Молодежь и выборы» проведут в Барнауле

17 октября 2012, 08:06, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 12 декабря состоится IV открытая городская научно-практическая конференция "Молодежь и выборы", направленная на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, реализацию творческого потенциала учащихся в научно-исследовательской деятельности в области избирательного права и избирательного процесса, привлечение общественного внимания к вопросу правовой культуры подрастающего поколения.

Организатором мероприятия выступила Избирательная комиссия Алтайского края при поддержке регионального отделения общественной организации "Ассоциация юристов России" и филиала кафедры конституционного и международного права Алтайского государственного университета.
Принять участие в конференции могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, обучающиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории зон обслуживания Барнаульской, Алейской, Каменской и Новоалтайской территориальных избирательных комиссий. Для участия в конференции им необходимо прислать заявку и исследовательские работы в форме доклада, исследования, реферата, статьи, проекта до 15 ноября по адресу: г. Барнаул, пр. Красноармейский, 62, Центральная базовая (опорная) территориальная избирательная комиссия города Барнаула.
Участники, успешно прошедшие заочный этап, смогут выступить со своими работами 12 декабря на конференции, которая пройдет на базе гимназии № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова по адресу: г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 62.
Дополнительную информацию можно получить, ознакомившись с Положением о конференции, а также по телефонам: 8 (3852) 65-92-38, 36-32-48 и e-mail: bar_bik@mail.ru, otdelbik@rnail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров