Из Алтайского классического университета срочно эвакуировали всех студентов

25 января 2008, 13:59, ИА Амител

Сегодня, 25 января, из главного корпуса Алтайского государственного университета были эвакуированы все студенты. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сегодня в классическом университете проходило плановое тактическое учение городским управлением ГО и ЧС.

По словам алтайских спасателей, в каждом здании с массовым прибыванием людей есть человек, отвечающий за оперативную эвакуацию людей в случаи ЧС, а также в ходе таких учений проверяется готовность пожарных служб к спасательным операциям и тушению пожаров.

Как сообщил ИА "Амител" один из студентов АлтГУ, сейчас в университете активно идет зимняя сессия, и было забавным, когда некоторые студенты, находясь на экзамене и взяв уже билет, были эвакуированы на улицу. Пришлось ли им при возвращении перетягивать билеты, к сожалению, выяснить не удалось. При эвакуации все учащиеся подумали, что это подарок в День студента.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров