Из-за ненастья в Алтайском крае отменено большинство междугородних рейсов

19 декабря 2006, 10:50, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, из-за непогоды в Алтайском крае отменяется большинство междугородних автобусных рейсов: до 8 утра с автовокзала Барнаула не вышло ни одного автобуса. После 8 часов было открыто движение в некоторые населенные пункты – Павловск, Новосибирск, с 9 часов пошли рейсы на Ребриху, Мамонтово и Романово.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител директор Барнаульского автовокзала Алексей Богданов, по всей вероятности, сегодня рейсов, которые проходят по Змеиногорскому тракту вообще не будет, а также - до Шелоболихи и Камня-на-Оби. "Вчера в районе Шипуново из-за обильного снегопада и сильного ветра сошел с трассы пассажирский автобус, спасательные службы до сих пор не могут вытащить его из кювета, - пострадавших нет, люди были отправлены на дополнительном автобусе", - заявил Алексей Богданов. По его словам в течение 30 минут планируется пустить автобус в сторону Бийска.

Напомним, что 8 декабря, в Славгороде сильный порыв ветра снес автобус в кювет.

По сообщению ГУ МЧС Алтайского края, в связи с низкой видимостью и снежными заносами закрыты трассы: Шелаболиха – Павлоск, Алейск – Рубцовск – Змеиногорск. Компания "Алтайавтодор" ведет непрерывную работу по расчистке автомобильных дорог.

А что касается авиалиний, то как отмечают в аэропорту Барнаула, все авиарейсы выходят согласно расписанию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров