Известного кинооператора и режиссера Сергея Политика убили в Москве

Как сообщают СМИ, мужчина вступил в конфликт с неизвестным и получил несколько ударов ножом

21 октября 2025, 16:25, ИА Амител

Полиция, преступление / Фото: amic.ru
Полиция, преступление / Фото: amic.ru

Режиссер и кинооператор Сергей Политик погиб в Москве. Как сообщает Telegram-канал Baza, он был убит ножом рядом со своим домом после того, как сделал замечание незнакомцу.

Конфликт у 56-летнего оператора произошел у входа в дом на улице Сталеваров. Сергей обратил внимание на странное поведение молодого человека, после чего тот напал на него с ножом. В настоящее время полиция занимается поиском подозреваемого. Следственный комитет Москвы возбудил уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, приведших к смерти.

Сергей Политик был оператором-постановщиком таких проектов, как сериал "Закрытая школа", а также фильмы "Щит Минервы", "Сказка, рассказанная на ночь" и "Восьмой участок".

Участницу шоу "Голос" из Белоруссии убили в Таиланде

С родственниками девушки связались неизвестные и сообщили шокирующую информацию: девушку убили с целью продажи органов, а ее тело было кремировано

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

16:35:32 21-10-2025

Вот меня просто поражает это неуемное желание многих делать замечания незнакомым людям! Воспитывать нужно детей! Своих!

  -26 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:41:34 21-10-2025

Гость (16:35:32 21-10-2025) Вот меня просто поражает это неуемное желание многих делать ... Он думал, как в СССР, было жить безопасно. Как сказал, почивший Жириновский - чего смеетесь? Это Россия!

  -8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

17:28:11 21-10-2025

не смотрел

  -13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:01:46 22-10-2025

с наркокурьером он подрался! не ту дозу припет, фу

  -6 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров