Колывань в книгах и иллюстрациях: выставка в библиотеке им. Шишкова
01 сентября 2005, 12:04, ИА Амител
Сегодня, 1 сентября, в Алтайской краевой библиотеке им. Шишкова открылась большая книжно-иллюстративная выставка "Колывань - горизонты камнерезного дела". Познакомится с этим уголком края здесь можно по книжным и художественным работам.
Самым редким экспонатом выставки стала книга исследователя Ренованца от 1788 года. Не менее интересный исторический очерк из редкого фонда библиотеки относится к 1902 году и посвящен 100-летию Колыванской шлифовальной фабрики.
Всего же в выставочном зале библиотеки представлено около 200 тематических книг, а также пейзажи Ирины Леденевой, панорамные фотоснимки Валерия Слободчикова и изделия современного завода из разных пород камня.
Как сообщила заведующая отделом массовой работы библиотеки Елена Кривченко, экспозиция будет работать до 30 сентября. За это время здесь состоятся встреча с писателем Александром Родионовым, мастер-класс Ирины Леденевой и презентация фотоальбома о Колывани Валерия Слободчикова.
Комментарии 0