Комиссия по местному самоуправлению сегодня рассмотрит программу ветобслуживания личных подворий
28 марта 2006, 09:57, ИА Амител
Программа по ветеринарному обслуживанию личных подворий будет рассмотрена сегодня, 28 марта, в администрации края. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, это один из вопросов краевой комиссии по местному самоуправлению.
Программа рассчитана на 2006-2008 годы и предусматривает противоэпизоотические, лечебные и диагностические мероприятия для предупреждения болезней животных частного сектора. Еще одна задача – организация комплексного контроля за качеством продукции животного происхождения.
Вопрос обеспечения муниципалитетов ветеринарными врачами особенно актуален в связи с опасностью распространения гриппа птиц.
Кроме того, такая программа необходима, так как в связи с федеральным законом № 131-ФЗ изменилась система ветеринарного обслуживания, - отметил начальник управления администрации края по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка.
Также участники заседания рассмотрят ход подготовки Учредительного съезда Совета муниципальных образований края, который пройдет 19 апреля в Барнауле, а также вопрос передачи муниципального имущества, предназначенного для организации тушения пожаров, в краевую собственность.
Комментарии 0