Комитет по культуре Барнаула намерен отказаться от оплаты работ по санитарному содержанию Мемориала Славы

26 ноября 2012, 13:37, ИА Амител

Сегодня, 26 ноября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что по итогам открытого аукциона комитетом по культуре краевого центра был заключен контракт с ООО "БИО" (генеральный директор Александр Кузнецов) на санитарную очистку в осенне-зимний период четырех памятников культуры. Это Мемориал Славы (площадь Победы), памятник В.И. Ленину (площадь Советов), мемориал "Могилы партизан и подпольщиков, погибших в 1920-1921гг." (просп.Ленина), бюст пионера-партизана Киры Баева (площадь Текстильщиков).

Обильные осадки, выпавшие в Барнауле в ноябре, продемонстрировали неспособность данной организации справиться с объемом заявленных работ по очистке от снега указанных объектов. Комитет по культуре регулярно проводит проверки, которые показывают нарушение периодичности выполнения работ. По условиям контракта уборка должна производиться ежедневно начиная с 10.00.

В минувшее воскресенье в ходе очередного объезда, проведенного в 12.00, специалистами комитета отмечено, что уборка территорий, прилегающих к памятникам, в выходные не проводилась, руководитель организации не отвечал на поступавшие телефонные звонки.

По словам заместителя председателя комитета по культуре г.Барнаула Людмилы Титовой, генеральному директору ООО "БИО" Александру Кузнецову направлено уведомление о том, что комитет по культуре намерен отказаться от оплаты по договору в связи с регулярным нарушением сроков санитарной очистки, а также отказаться от приемки выполненных работ.

В настоящий момент комитет ищет пути выхода из создавшейся ситуации, рассматриваются варианты привлечения бойцов стройотрядов, служб со снегоуборочной техникой.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров