Контрольно-аналитическое управление Центрального района Барнаула проверило готовность поселка Затон к весенне-летнему паводку.

22 апреля 2003, 15:37, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе барнаульской мэрии, в ходе проверки отмечено, что администрацией поселка разработаны необходимые мероприятия, утверждены специальная комиссия, общий план проведения подготовительных и аварийно-спасательных работ, порядок взаимодействия с санитарно-эпидемиологической комиссией города.

В настоящее время уточняются адресные списки населения поселка, имеющихся домашних животных, наличия и исправности плавательных средств.

Проведена ревизия местной радиосети (650 радиоточек), по которой жителей будут оповещать об обстановке, порядке действий в условиях критической ситуации. На совещании главы администрации поселка обсужден вопрос доставки продуктов питания и питьевой воды, согласована схема эвакуации и временного размещения жителей в детских садах, школах, лыжный базах, санаториях.

С государственной инспекцией по маломерным судам Алтайского края заключен договор на привлечение четырех спасателей и использование двух лодок - для проведения спасательных и неотложных работ. Барнаульский район водных путей и судоходства обязался выделить - два теплохода, филиал ОАО "ЗСРП "Южный" - отдать в аренду теплоход "Водолей", рабочий теплоход "РТ" и несамоходную баржу.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров