"Корысти дружба не помеха": жительница Барнаула обворовала своего приятеля

18 марта 2011, 13:26, ИА Амител

В суде Центрального района Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки М.: она обвинялась в тайном хищении имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 18 марта, помощник прокурора Центрального района Барнаула Инна Платонова..

Из обстоятельств уголовного дела и пояснений гражданки М., 1991 года рождения, в судебном заседании следует, что  с гражданкой Ч. она знакома на протяжении  длительного периода  времени, а именно с 1 класса, поскольку они обучались в одной школе. С августа 2009 года по июль 2010 года они проживали в одной квартире, которую снимали в аренду. У Ч. имелась в собственности   пластиковая карта "Сберегательного банка России" о наличии которой, М. знала, а также знала ее ПИН-код, так как неоднократно с разрешения Ч.  пользовалась данной картой.

Несмотря на длительные дружеские отношения  М. решила похитить данную банковскую карту, что она и сделала,   сняв с нее денежные средства в размере 4600 руб., которые  потратила на собственные нужды.
В судебном заседании по ходатайству потерпевшей, которой ущерб подсудимой был возмещен в полном объеме,  уголовное дело в отношении М. прекращено в связи с примирением. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров