"Краевой Коммерческий Сибирский социальный банк" станет единственным самостоятельным банком края, перешагнувшим рубеж в 5 млн. евро.
25 марта 2002, 09:55, ИА Амител
22 марта были подведены итоги годового собрания участников "Краевого Коммерческого Сибирского социального банка". Несмотря на то, что прошедший год был нелегким для всей банковской системы, "Сибсоцбанк" завершил год с прибылью в сумме 5 500 тысяч рублей. Отмечено, что за 2001 год банк значительно укрепил свои позиции на финансовом рынке края, увеличив основные показатели более, чем в два раза. Годовым собранием участников единогласно была утверждена программа развития банка на 2002 год.
Председателем Совета "Сибсоцбанка" вновь избран Борис Трофимов, а председателем Правления - Андрей Корчагин.
Собранием решено увеличить уставный капитал банка до пяти миллионов евро, что приведЕт к еще большей капитализации и устойчивости банка. Таким образом, "Сибсоцбанк" станет единственным самостоятельным банком края, перешагнувшим рубеж в 5 млн.евро. Наращивание уставного капитала позволит "Сибсоцбанку" ещЕ активнее участвовать в реализации инвестиционных и социальных краевых программ, а также кредитовать предприятия реального сектора экономики Алтая.
Итоги финансовой деятельности "Сибсоцбанка" по достоинству оценены Главным Управлением ЦБ по Алтайскому краю. Присутствующая на собрании первый заместитель начальника ГУ ЦБ России по Алтайскому краю Надежда Парфенюк отметила устойчивое финансовое положение "Сибсоцбанка" и реальные перспективы его дальнейшего развития.
Комментарии 0