Креативная маскировка: через Одессу перебросили украинские комплексы С-300 с надписями «Укргаз»

30 октября 2014, 08:36, ИА Амител

Креативная Утром, 29 октября, жителей одесского жилмассива Таирова напугала колонна зенитно-ракетных комплексов С-300, открыто перемещающаяся по улицам города. При этом на пусковых установках красовались надписи "Укргаз", впрочем, никого не обманувшие.

А через некоторое время Минобороны Украины опубликовало обращение, в котором призвало население не паниковать, пояснив, что передвижение ракетной техники, якобы, никак не связано с ситуацией в регионе.

Данный вопрос на сессии горсовета поднял также мэр Одессы Геннадий Труханов.

"Эта передислокация не имеет отношения к АТО. Речь о плановых учениях Воздушных сил Украины", - сообщил городской голова.

Правда, одесситы не очень поверили в официальные версии. В комментариях в социальных сетях сквозит, как минимум, ирония.

"Видимо, это такой способ маскировки комплексов противовоздушной обороны, призванный обмануть российские спутниковые системы наблюдения", - издеваются горожане.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЗРК С-300 способны эффективно поражать различные цели на расстоянии от нескольких километров до 150, 200 и даже 300 километров, в зависимости от типа применяемых ракет-перехватчиков.
+++
По материалам ПрессРостНет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров