"Духовный" поезд будет неделю ездить по Новосибирской области

На проведение акции потратят порядка 800 тысяч рублей

12 февраля 2020, 23:06, ИА Амител

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Министерство региональной политики Новосибирской области проводит аукцион на организацию акции "Поезд за духовное возрождение России". Об этом сообщает издание ngs.ru.

Как говорится в описании объекта закупки, "духовный" поезд будет ездить по железным дорогам Новосибирской области с целью "укрепления единства российской нации, нравственных основ в обществе и гармонизации межнациональных отношений". 

В рамках программы мероприятия проведут научно-практические конференции "Государство, общество и Церковь" в столице и населенных пунктах региона. Также предусмотрены минимум десять концертов и масштабная церемония награждения участников акции – около 180 представителей областных органов власти, Церкви, работников медицины и деятелей культуры получат в подарок настенные часы с символикой, термосы, пауэрбанки и умные браслеты.

Ожидается, что акция пройдет с 24 по 30 апреля в Новосибирске, Бердске, Каргатском, Чулымском и других населенных пунктах области. Максимальная цена контракта составит 800 тысяч рублей, а деньги на проведение акции выделят из областного бюджета. 

РПЦ предложила отказаться от освящения оружия массового поражения

В церкви считают, что такие обряды не отражены в традиционной практике

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров