Командир ВДВ России Владимир Шаманов прибыл в Алтайский край

В Алтайский край в рамках акции "Вахта Героев Отечества" прибыла делегация из Москвы. В Барнауле они примут участие в открытии турнира по армейскому рукопашному бою.

24 сентября 2015, 13:43, ИА Амител

Делегация во главе с командующим Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России, генерал-полковником, Героем России, президентом Российской Ассоциации Героев Владимиром Шамановым  прибыла в Алтайский край. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.



Фото:https://ru.wikipedia.org

Помимо Шаманова в состав делегации вошли Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Пограничной службы Украины в отставке Юрий Бабанский и еще 11 Героев России из разных регионов страны. Все они примут участие в мероприятиях Всероссийской акции "Вахта Героев Отечества".

Как подчеркивают в администрации края, мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Герои России проведут уроки мужества с кадетами и курсантами, студентами и учащимися Барнаула, Новоалтайска и Заринского района.

Также высокие гости примут участие в открытии памятника Герою страны Александру Лайсу в селе Ненинка Солтонского района.

В их программе запланировано возложение цветов к Мемориальному комплексу на площади Победы и на Аллее Афганцев на Власихинском кладбище и открытие турнира по армейскому рукопашному бою на призы командующего ВДВ России Владимира Шаманова во Дворце зрелищ и спорта в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров