Постамент рублю с патриотическими надписями появится в Барнауле

Золотые постаменты рублю, созданные на деньги предпринимателей, появятся в Барнауле и Новосибирске.

08 октября 2015, 15:30, ИА Амител

"Твердый рубль. Великая Россия" - с таким слоганом выступила инициативная группа предпринимателей из Барнаула и Новосибирска, решившая создать постамент российской валюте.

Фото из группы проекта "ВКонтакте"

Двухметровый знак рубля, сделанный из нержавеющей стали золотого цвета, начнут устанавливать 15 октября в барнаульском парке спорта. Такой же появится и на набережной Новосибирска. По словам организаторов проекта, главная его цель - в сложившейся социальной и политической обстановке поднять патриотизм в стране.

"Своим проектом мы заявляем, что российская валюта – "Рубль". Это твердая валюта, и что народ в этом уверен! Мы покажем своим примером, как разные люди объединятся в этом проекте и заразят своим примером другие города! Мы укрепим патриотизм нашего народа в нашу валюту, в нашу страну", - объясняют свою идею предприниматели.


Всего в инициативной группе 14 человек. Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" один из соорганизаторов Виталий Крайнов, бетонное основание постамента покроют керамогранитом с различными патриотическими надписями. Деньги на создание двух объектов - в краевой столице и в Новосибирске - собирались через знакомых, всего 200 тыс. рублей.

Не все барнаульцы восприняли идею позитивно. Некоторые в социальных сетях высказывались в пользу того, чтобы средства пошли на благотворительность.




Тем не менее свою идею предприниматели решили довести до конца. В Барнауле постамент презентуют 23 октября, он будет открыт для фотосессий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров