Россияне назвали "Машу и Медведя" любимым современным мультиком

Лучшим мультиком из детства стал "Ну, погоди!"

02 июня 2016, 01:24, ИА Амител

''
''

Фото: postholder.ru

Значительное число россиян назвало мультфильм "Маша и Медведь" лучшим современным мультиком. Лучшим мультфильмом из своего детства жители страны считают "Ну, погоди!". Такие данные опроса приводит Фонд "Общественное мнение".

16% россиян больше всего понравился мультсериал "Маша и Медведь" из всех мультфильмов, вышедших в России за последние три-пять лет. "Три богатыря" понравился 7% опрошенных, "Алеша Попович и Тугарин Змей" — 4%, "Смешарики" и "Фиксики" - по 3%, сериал "Лунтик" понравился 2%. По 1% поклонников нашлось у мультфильмов "Барбоскины", "Илья Муромец и Соловей Разбойник" и "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".

13% опрошенных заявили, что никакие детские фильмы и мультфильмы им не запомнились и не понравились.

42% респондентов рассказали, что в детстве любили мультфильм "Ну, погоди!", 6% нравились мультфильмы про Винни-Пуха, 5% предпочитали анимационные картины про деревню Простоквашино, дядю Федора и кота Матроскина.

В целом 38% россиян считают, что в настоящее время детское отечественное кино, включая анимационное, находится в упадке. 26% уверены, что такое кино на подъеме, 16% считают, что оно "ни в упадке, ни на подъеме".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров