Уголовное дело возбудили из-за смерти Юрия Шатунова. Обновлено

Директор исполнителя Аркадий Кудряшов считает, что Шатунова «невозможно было спасти»

27 июня 2022, 08:30, Никита Черников

Кадр из видео / YouTube
Кадр из видео / YouTube

Обновлено. Управление СК по Мособласти опровергло информацию о возбуждении уголовного дела в связи со смертью экс-солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова, сообщает РБК.

Уголовное дело возбудили против врачей скорой помощи, не оказавших своевременную помощь Юрию Шатунову. Об этом сообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов в интервью «КП».

Напомним, о смерти певца стало известно 23 июня. Сообщалось, что находящегося в тяжёлом состоянии 48-летнего Шатунова до медучреждения довезли друзья, однако медики спасти его не смогли. У артиста диагностировали острый трансмуральный инфаркт миокарда.

«Юре стало плохо за столом. Внезапно он схватился за грудь, ему было тяжело дышать. Мы позвонили в скорую, но диспетчер сказала, мол, везите сами, вам придётся долго ждать. Довезли до ближайшего травмпункта, там и сказали, что это тяжёлый случай и надо везти в больницу. Нам прислали бригаду скорой — древнюю „Газель“ без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. В больнице пытались его „завести“, не получилось. Он уже был мёртв. Я думаю, что его невозможно было спасти. Сейчас в отношении врачей возбуждено уголовное дело», — рассказывает помощник музыканта.

По какой именно статье возбуждено дело, Кудряшов не уточнил. При этом он отметил, что со стороны представителей артиста претензий к врачам нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров