В Барнауле могут появиться барельеф Демидову и музей современного искусства

Архитектор Сергей Боженко разработал концепцию туристско-рекреационного кластера "Барнаул — горно-заводской город"

04 сентября 2015, 17:40, ИА Амител

Архитектор Сергей Боженко разработал концепцию развития "старой" части краевой столицы. Макет туристско-рекреационного кластера "Барнаул — горно-заводской город" сейчас можно увидеть в музее "Горная аптека".

По архитекторскому плану, на другой стороне Оби могут появиться две высотки по 24 этажа каждая: в одной будет гостиница, в другой — административный центр. Рядом построят различные технические помещения, открытую и закрытую выставочные площадки.

В Нагорном парке, возможно, будут гостиничный и спортивный комплексы, ресторан, магазин, музей современного искусства и подвесной мост.

Демидовскую площадь может украсить памятный знак автору ансамбля Демидовской площади и две колыванские вазы в честь исторических событий.

Трамвайных путей рядом с Государственной филармонией в плане нет, зато недалеко от краеведческого музея отмечено место для паровой машины Ивана Ползунова. В парке Центрального района поставят барельеф Акинфию Демидову, небольшую часть территории парка отдадут под аптекарский сад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров