Купюрами "Банка приколов" и кулаками барнаулец "обменивал" деньги у престарелого родственника

29 мая 2013, 13:45, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима осужден ранее неоднократно судимый житель г.Барнаула, который в конце февраля 2013 года совершил мошенничество, а в начале марта 2013 года грабеж в отношении своего престарелого дяди. Подробности сегодня, 29 мая, сообщает сайт Прокуратуры АК.

В один из дней февраля, в одном из киосков города осужденный приобрел 4 купюры достоинством по "1000 дублей" каждая. Данные купюры не являлись оригинальными, не соответствовали государственному образцу и содержали надпись "Билет банка приколов 1000 – тысяча дублей". Находясь в гостях у дяди, подсудимый решил обмануть последнего, попросив разменять его денежные средства, при этом передал потерпевшему 2 банкноты. Не заметив обмана и доверяя своему племяннику, потерпевший передал ему в обмен 2000 рублей.

Спустя две недели подсудимый вновь пришел к дяде взять денег, получив 1000 рублей, он ушел, но уже спустя несколько часов вернулся и сказал, что ему еще нужны 2000 рублей, забрав которые, вновь ушел, но через несколько часов опять вернулся и стал просить деньги, на что дядя ответил отказом. Такой ответ осужденного не устроил и он нанес один удар по голове потерпевшего, при этом высказав требование о передаче денег. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевший достал из кармана остатки пенсии, завернутые в платок, и стал их пересчитывать. В этот момент осужденный выхватил все деньги и направился к выходу, потерпевший догнал его и попытался забрать свои деньги, но в ответ снова получил удар в лицо.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном, однако мер к возмещению причиненного потерпевшему ущерба не принял, извинений ни в ходе следствия, ни в судебном заседании не принес.

Приговор вступил в законную силу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров