Квашнин: Объединение регионов необходимо для создания нормальных условий развития общества
12 сентября 2005, 07:26, ИА Амител
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Анатолий Квашнин считает, что объединение регионов необходимо для создания нормальных условий развития общества.
"Объединение регионов необходимо для создания нормальных социально-экономических условий развития общества", - заявил полпред в ходе рабочей поездки в Усть-Ордынский Бурятский автономный округ. Об этом РИА "Новости" сообщили в окружном информационном центре "Сибирь".
По мнению Анатолия Квашнина, объединение "позволит оптимизировать расходы на управление, добиться его эффективности".
"В одном регионе население может составлять четыре миллиона человек, в другом - 16 тысяч, а структура управления - одинаковая. Это расточительно", - отметил полномочный представитель.
Полпред отметил, что при объединении должны учитываться социальные и культурные особенности территорий.
"Мы живем в одном государстве и едином обществе, и не важно, кто какой национальности. Нельзя замыкаться в своей скорлупе", - подчеркнул он. - В то же время мы не можем потерять ни одного этноса".
При этом Анатолий Квашнин добавил, что процедура объединения субъектов Федерации определена законом, и решение об объединении принимается только на референдуме.
Комментарии 0