ЛДПР просит сохранить хоккейную школу «Алтай»

02 декабря 2014, 11:27, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину обратились 248 родителей воспитанников СДЮШОР по хоккею "Алтай" с просьбой сохранить финансирование учреждения хотя бы на уровне 2014 года.   Как сообщает сегодня, 2 декабря, пресс-служба АРО ПП ЛДПР, в проекте бюджета на следующие годы планируется значительно урезать расходы на СДЮШОР "Алтай" – с 52 миллионов до 32 миллионов рублей.

По мнению родителей, это приведет к весьма печальным последствиям.

  - Сегодняшний бюджет школы оптимизирован до предела.  Денег хватает впритык на поездки и проживание спортсменов на соревнованиях в самых плохих  гостиницах.  Родителям постоянно приходится доплачивать из своего кармана за хоть немного улучшенное меню и номера.  А если и эти деньги нам урежут, то вообще все соревнования в других городах  могут отмениться. Но главная проблема – до 50% маленьких спортсменов могут покинуть школу. Ведь многие ребята у нас из неполных или малообеспеченных семей, а обучение требует серьезных вложений от родителей – сами занятия бесплатные, а вот весь антураж отзывается на толщине кошелька.  Одни только коньки стоят от 12 000 рублей и до бесконечности!  - рассказал член Президиума краевого Совета родительской общественности, член Общественной палаты Барнаула, председатель  родительского комитета команды "Алтай-2002" СДЮШОР по хоккею "Алтай" Сергей Шадрин.

По его мнению, сегодня  в Алтайском крае нет хороших условий для тренировок молодых хоккеистов:

 - Не хватает льда.  В то время как дети новокузнецкого  "Металлурга" занимаются полтора часа на полноценном покрытии, мы занимаемся час – на половинке. Это все сказывается на качестве  подготовки и на последующих играх. Наши ребята проигрывают  не по своей вине. Вокруг все прогрессируют, а нам еще и сокращают финансирование!

Председатель родительского комитета отметил, что много лет следит за деятельностью депутата Андрея Щукина в крае и видит, как он работает в социальной сфере и помогает спорту.

Депутат от имени фракции ЛДПР в АКЗС обратился в комитет по бюджету, налоговой и кредитной политике с просьбой предусмотреть в проекте бюджета 55 миллионов рублей на реализацию подпрограммы "Развитие хоккея в Алтайском крае" на 2015 год в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае" для обеспечения текущей деятельности  СДЮШОР по хоккею "Алтай".

Коллективное обращение родителей  остается на контроле у фракции ЛДПР.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров