Ленинский район был одним из первых в Барнауле, в котором начался перевод жилья и коммунального хозяйства на природный газ.
19 ноября 2002, 09:22, ИА Амител
Сегодня программой газификации охвачены все пригородные поселки района. Это Научный городок, Казенная Заимка, Гоньба. С природным газом - 585 домов. До конца года планируется увеличить их количество до 685. В многоэтажном жилом фонде газифицировано еще 12 с половиной тысяч квартир.
Успели оценить преимущество и удобство природного газа и промышленные предприятия. Сейчас его используют Барнаульский шинный завод, Барнаульский завод технического углерода, а также Тепличный комбинат "Спутник", совхоз "Барнаульский". Выполнена вся необходимая документация и готовятся документы на принятие в эксплуатацию на трех объектах, еще шесть ждут своей очереди.
Глава администрации Ленинского района Сергей Краснов, обсуждая на заседании районной коллегии результаты газификации, отметил, что благодаря помощи краевых и городских властей сделано много. Но предстоит сделать немало. Поскольку природный газ - это не только улучшенная экология и экономия средств городского и районного бюджетов, но и значительная выгода для каждого отдельного жителя, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.
Комментарии 0