Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе

21 марта 2013, 17:24, ИА Амител

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках уголовного дела о заведомо ложном доносе при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 306 УК РФ) предъявлено обвинение Леониду Развозжаеву. Вину свою Развозжаев не признает, и сегодня отказался давать показания следователю.

Как установлено в ходе расследования, 12 декабря 2012 года Развозжаев, находясь в помещении Басманного суда города Москвы, умышленно распространил ложную информацию о совершении в отношении него преступлений следователем СК России. Затем он, находясь под стражей, обратился в Генеральную прокуратуру России с заявлением о якобы имевших место противоправных действиях в отношении него со стороны следователя. Кроме того, находясь в следственном изоляторе города Ангарска Иркутской области, Развозжаев, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, в присутствии адвокатов продолжил свои преступные действия, заявляя о совершении в отношении него тех же преступлений следователем СК России.

Предварительное следствие по уголовному делу находится в завершающей стадии. В ближайшее время следователи планируют ознакомить потерпевшего и обвиняемого с материалами уголовного дела и направить его для утверждения обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров