Мальчик из Алтайского края Роман Стародубов, которому всем миром собрали на операцию, отбыл в Москву

07 октября 2008, 15:16, ИА Амител

Сегодня утром, 7 октября, мальчик из Алтайского края Роман Стародубов, которому читатели amic.ru всем миром помогли собрать деньги на операцию, вновь отбыл в Москву. Там ему и его опекуну – родной бабушке (мама отказалась от ребенка) предстоит пережить сложную операцию по пересадке почки. Возможно, Роме удастся вернуть слух, который он потерял два года назад. Рома Стародубов

Как уже сообщало ИА "Амител", у мальчика - тяжелое хроническое заболевание почек. Сегодня 13-летний Роман выглядит на 7-8 лет. Врачи уверяют, что после пересадки почек, он подрастет и наберет вес. А главное – будет жить.

Накануне волонтер и постоянная читательница сайта amic.ru Екатерина Юркина, Рома и Надежда Стародубовы посетили редакцию ИА "Амител". Мальчик очень стеснялся большому вниманию незнакомых людей, и только при прощании улыбнулся. За эту улыбку хочется отдать последнее – лишь бы помогло – лишь бы все закончилось хорошо!

"Они боятся, они панически бояться. Оба. Но прекрасно понимают, что это - шанс на жизнь. Надежда Ипатовна передает каждому, кто знает про Рому, кто помогал, помогает и верит - НИЗКИЙ ПОКЛОН. От себя лично - Спасибо, что позволили поучаствовать в великодушии. Поработать с людьми, для которых милосердие - не пустое слово на странице", - пишет на форуме Екатерина Юркина.

Кстати, вчера Роману исполнилось 13 лет, - очень хочется верить, что мальчик будет жить долго и счастливо!

Катерина опубликовала отчет обо всех полученных для Ромы средствах. Напомним, 25 сентября на счет для мальчика пришли деньги от человека по имени ИВАН - 393 тысячи 417 рублей.

Наличные, отданные в руки Надежде Ипатовне - 122 700 рублей.

Спасибо Владимиру, Емелиной Е.Г., Людмиле Васильевне, Проскуринной Е.С., Игнатьевой Е.А., Екатерине (г.Славгород), Зайцевой Н.Н., Елене, Светлане, а также Лукьяновой А.С., Комарову В.И., Остроухову А.В., Иванченко, Д.А., Михалеву А.В., Герасимовой Л.Г., Акимцевой И.В., Горетовской, М.С., Безе У.П., Зубовой О.А., Казакову А.В., Серегину А.Н., Жидких, Н.В., Краевой Е.Л., Евсюковой С.А., Полтторыхиной М.Ю., Апреловой Н.Н.

Яндекс-кошелек - 5 279,00 рублей, "вэбмани" - 428 рублей.

Спасибо всем, кто передавал помощь анонимно! Спасибо всем, кто звонил и поддерживал семью теплыми словами и очень ценными для них советами!

Сумма, собранная на кошелек редакции "Амика" и переданная деньгами, будут отданы Кристине Солдатовой.

Если после операции и реабилитационного лечения останутся деньги, Надежда Ипатовна передаст их нуждающемуся ребенку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров