Машиностроительные предприятия Алтая получат губернаторские гранты

02 апреля 2014, 16:55, ИА Амител

Машиностроительные предприятия Алтайского края получат губернаторские гранты на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Как сообщает сегодня, 2 апреля, пресс-служба администрации региона, соответствующий указ подписал губернатор Александр Карлин.

Размер одного гранта составит до 2 млн рублей. Согласно документу грантовая поддержка на конкурсной основе будет предоставляться машиностроительным предприятиям края на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проведение испытаний и сертификацию новой техники. Цель грантовой поддержки – поддержка инновационной деятельности машиностроительных предприятий края, а также содействие созданию в регионе конкурентоспособных образцов техники.

Уполномоченным органом, осуществляющим предоставление грантов и выступающим организатором конкурса, является управление Алтайского края по промышленности и энергетике. Гранты утверждены в соответствии с Законом Алтайского края от 04.09.2013 № 46-ЗС "О государственной поддержке инновационной деятельности в Алтайском крае", Постановлением Администрации края от 26.12.2012 №731 "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие промышленного производства в Алтайском крае" на 2013-2017 годы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров