Медики: секс по расписанию становится модным

14 января 2013, 12:17, ИА Амител

Согласно новому исследованию, более трети людей занимаются сексом только в том случае, когда у них есть на это время, то есть практически по расписанию. При этом они пытаются выкроить время в своем плотном графике, которое свободно от семейных хлопот и работы, даже если у них нет настроения делать это. Вместе с тем, даже, если у них наличествует желание, но запланировано что-то другое, то планы не будут нарушены. Всего 28% опрошенных пар говорят, что занимались сексом с партнером именно тогда, когда испытывали желание. Также 23% заявили, что наличие партнера - главный фактор в определении того, когда именно заниматься сексом, - пишет  doctor-lite.ru.

Исследование показало, что пары занимаются сексом ночью в 13 раз чаще, чем днем. Было опрошено 300 пар, из которых 65% ответили, что они больше склонны заниматься сексом поздним вечером и ночью. Еще 20% утверждают, что утро - это их любимое время суток для занятий сексом, а 10% поведали, что это вечер. Только 5% могут предаваться любовным утехам днем.

Эксперты-сексологи считают, что в подобном отношении к сексу виноваты такие факторы, как напряженный ритм жизни и отсутствие приоритета у секса. Как ни странно, сексологи рекомендуют ставить секс во главе угла, потому что именно это необходимо тем, кто устает дома и на работе. При этом делать это в конце утомительного дня ночью не совсем правильно. Данное событие лучше перенести на середину дня. Естественно, из-за занятости на работе многие не смогут заняться любовью, однако у них всегда найдется немного времени в выходные.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров