Международная научная экспедиция по изучению горных лесов состоится в Республике Алтай

14 августа 2013, 07:43, ИА Амител

Ровно через неделю, 21 августа, в Республике Алтай начнет работу международная научная экспедиция по изучению особенностей строения и развития бореальных лесов в горных условиях региона, - сообщает республиканский Интернет-портал.

Ученые России и Германии совместно дадут оценку уровню ведения лесного хозяйства и лесопользования в Горном Алтае на соответствие европейским критериям и индикаторам устойчивого управления лесами, а также изучат возможности применения интенсивных методов лесопользования с учетом опыта германских специалистов.

Экспедиция пройдет в рамках международного сотрудничества Рослесхоза и подведомственных организаций на 2013 год. 22 августа запланирована встреча германских ученых с министром лесного хозяйства РА Михаилом Тереховым. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы ведения лесного хозяйства в бореальных лесах Горного Алтая и возможные направления совместного сотрудничества с Институтом мирового лесного хозяйства в Гамбурге.

С 23 августа международная экспедиция будет работать в прителецких лесах. Ученые посетят типичные места произрастания бореальных лесов в горных условиях, а также будут изучать особенности их роста и развития. Итоги экспедиции планируется подвести 27 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров