Минобороны: ВС нанесли массированный удар по объектам на Украине

Поражены объекты энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожные узлы, арсеналы, места дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников

22 марта 2024, 18:55, ИА Амител

Фото: Министерство обороны России / mil.ru
Фото: Министерство обороны России / mil.ru

Минобороны РФ заявило, что сегодня, 22 марта, был нанесен массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников. Об этом сообщает РИА Новости.

"В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов", – заявили в ведомстве. Там добавили, что ударами также удалось уничтожить иностранную технику и средства поражения, которые доставили на Украину из стран НАТО. Кроме того, оказалась нарушена переброска к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности.

В общей сложности с 16 по 22 марта в ответ на обстрелы российской территории, попытки прорыва границы и захват населенных пунктов российские военные нанесли 49 ударов возмездия по объектам на Украине.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

20:23:25 22-03-2024

Эти две пушки и машинка на всех фото. Остальные где?

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:51:42 22-03-2024

Гость (20:23:25 22-03-2024) Эти две пушки и машинка на всех фото. Остальные где?... клоун, очечки прикупи. на фото 4 САУ

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров