МОК рекомендовал допускать российских спортсменов к соревнованиям

При допуске россиян должны учитываться их публичные заявления и поддержка спецоперации

28 марта 2023, 22:10, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать российских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент организации Томас Бах.

"Международные спортивные соревнования должны проводиться в духе мира и толерантности и без дискриминации. Санкции не могут применяться только на основании паспорта или принадлежности к той или иной нации. Исполком МОК призывает международные организации к тому, что российские и белорусские спортсмены должны соревноваться как индивидуальные нейтральные атлеты", – заявил он. 

Вместе с тем при допуске россиян должны учитываться их публичные заявления, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО, например, символа Z.

Окончательные решения будут принимать спортивные федерации – исполком МОК рекомендовал международным федерациям создать отдельные комиссии по вопросу допуска российских спортсменов на соревнования.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

00:00:13 29-03-2023

Ну если выгнали из олимпийского спорта, то остается один спорт-ракетный, в нем пиндосы с англосаксами проиграют, если конечно наш тренер не включит заднюю раньше времени!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

03:59:11 29-03-2023

ТОЛЬКО С ГИМНОМ И ФЛАГОМ -СССР.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:32:52 29-03-2023

Хотят выявить пробандеровцев?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров