"Молодёжь Справедливой России" устроила в Барнауле квест по мистическому миру
Участники в роли экстрасенсов искали пропавший документ, разгадывая загадки и проходя испытания
30 июня 2025, 18:00, ИА Амител
28 июня, в День молодёжи, активисты "Молодёжи Справедливой России" Алтайского края устроили тематический квест под названием "Интуиция на максимум". Локацией для загадочной игры стал парк "Арлекино" в Барнауле.
Участникам предложили примерить на себя роль экстрасенсов – они искали магические предметы, получали знаки от цыганки, расшифровывали послания оракула и проходили загадочные испытания. Квест провели в формате мистического путешествия – от Арлекина до избушки Бабы Яги.
На старте игроков встретил ведущий вместе с помощницей – магической куклой. Он сообщил, что в парке потеряли важный политический документ, а отыскать его под силу только тем, кто обладает сверхспособностями. Первое задание – письмо-предсказание – привело команду к цыганке, которая потребовала вернуть три исчезнувших веера. Лишь после этого она согласилась раскинуть карты и направить участников к следующей точке – оракулу.
Оракул ожидал игроков вместе с необычным спутником – гусём Ванюшей из МСР. Его "видения" указывали на тайники, спрятанные под шахматами. Собрав все подсказки, "экстрасенсы" отправились к финальной локации – избушке Бабы Яги. Там их вновь встретил ведущий, который предложил участникам заключительное испытание.
На лавке перед ними лежало пять жёлтых папок. В одной находился лист с надписью "Победа", но переворачивать и трогать папки было нельзя – следовало положиться только на интуицию. И интуиция сработала: нужную папку выбрали с первой попытки.
"Нам очень хотелось отметить День молодёжи как-то по-особенному. Поэтому, решили организовать мистический квест, который даст участникам возможность раскрыть свой потенциал и научиться доверять своей интуиции. Мы постарались создать атмосферу, в который каждый почувствует себя немного волшебником. И думаю, всё получилось!" – прокомментировала председатель МСР Наталья Ахметшина, исполнившая роль цыганки.
Квест завершили памятными подарками, общим фото и вручением сувениров не только участникам, но и другим молодым посетителям парка.

Комментарии 2
19:42:48 30-06-2025
Эти квесты е там проводили
Нужно было на старых барнаульских кладбищах (парк Изумрудный и парк Нагорный)
21:16:50 30-06-2025
видел как-то раз проект для туристов - барнаул мистический.