Молодежный театр Алтая ведет набор студентов
16 января 2006, 18:08, ИА Амител
Молодежный театр Алтая впервые проводит целевой набор студентов по специальности “Актер драматического театра”. Студенты будут обучаться в Алтайской государственной академии культуры и искусства в течение четырех лет, - сообщает служба информации радио “Русского радио в Барнауле”.
Курировать курс будет народный артист России Валерий Золотухин, также запланирован его собственный спецкурс. Кроме того, лекции студентам будут читать главный режиссер Молодежного театра Олег Пермяков и артисты театра. По окончании обучения лучшие студенты будут приглашены на работу в труппу театра.
Прослушивание абитуриентов пройдет 22 и 29 января в малом зале Молодежного театра Алтая в 14 часов. Будущим актерам нужно будет прочесть перед комиссией стихотворение, басню и отрывок из прозаического произведения.
Комментарии 0