Мороз вынуждает барнаульцев воровать уголь

10 февраля 2010, 11:14, ИА Амител

В Барнауле задержан молодой человек, который воровал уголь из вагонов. Как сообщили ИА "Амител" в краевом Управлении вневедомственной охраны, 8 февраля около 6 часов вечера на пульт ЦОУ №4 по обслуживанию территории Октябрьского района Барнаула поступил сигнал тревоги с железнодорожной станции "Восточная", расположенной по ул. Клубная гора.

Прибывшему на место экипажу вневедомственной охраны, диспетчер, нажавшая "тревожную кнопку", рассказала, что увидела молодого человека, который ходит по вагонам с углем.

При осмотре состава рядом с одним из вагонов милиционеры обнаружили 6 мешков, наполненных углем. Рядом были видны следы от санок, которые уводили в частный сектор.

Следы привели сотрудников милиции в один из частных домов, во дворе которого лежало еще более трех десятков мешков с углем. На соседней улице милиционеры заметили мужчину. При выяснении его личности оказалось, что он и есть хозяин дома, во дворе которого складировались мешки с похищенным углем.

Задержанный признался, что похищал с вагонов уголь уже не в первый раз. По данному факту ведется разбирательство. ТЭЦ №2 считает убытки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров