Мужчина утонул в Оби во время катания на сапборде в Барнауле

Личность погибшего устанавливают

21 июня 2026, 14:16, ИА Амител

"Дикий" пляж в Барнауле / Фото: МЧС по Алтайскому краю
"Дикий" пляж в Барнауле / Фото: МЧС по Алтайскому краю

Вечером 20 июня мужчина утонул в Оби во время катания на сапборде в Барнауле, сообщает "Толк" со ссылкой на управление по делам ГО ЧС города.

Паблики в соцсетях писали, что трагедия якобы произошла на городском пляже, но это официально опровергли.

Как отметили в управлении, в один момент мужчина потерял равновесие и упал в воду. Спасательного жилета на нем не было. Тело погибшего извлекли из реки, его личность устанавливают. На месте трагедии работали полицейские и спасатели.

Сейчас в Барнауле действуют 14 официальных мест для безопасного купания. К ним относятся пять пляжей:

  • пляж "Городской" (Правобережный тракт, 10);
  • кемпинг‑парк на озере Пионерском (300 м от шоссе Ленточный Бор, 24);
  • пляж на озере Варежка (ул. Зоотехническая, 29в, р. п. Южный);
  • водный парк "Лапа" на Гребном канале (Новосибирский тракт, 23);
  • пляж "Водный мир" (Правобережный тракт, 39).

Также для жителей города работают 11 бассейнов:

  • бассейн "Планета Кю" (ул. Байкальская, 47);
  • "Пул сайд" (ул. Жасминная, 3);
  • "Адриатика" (ул. Попова, 167);
  • "Магис Спорт" (ул. Взлетная, 25);
  • спорткомплекс "Обь" (ул. Папанинцев, 96а);
  • "Бонус 21" в парке развлечений и отдыха "Арлекино" (ул. Георгия Исакова, 149а, к. 5);
  • комплекс бассейнов "Пляж" в парке спорта Алексея Смертина (ул. Ленинградская, 7а);
  • бассейны в парк‑отеле "Чайка" (ул. Пионерская Долина, 4);
  • бассейны в парк‑отеле "Лесные дали" (ул. Широкая Просека, 17).

       

Комментарии 15

Avatar Picture
Иванна

14:40:25 21-06-2026

В данном случае администрация города, почему столько утопленников то? Почему федералы с вами не разбираются?

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Внимательный из Б

15:10:09 21-06-2026

Иванна (14:40:25 21-06-2026) В данном случае администрация города, почему столько утоплен... Кто мешает дебилам купаться в неразрешенных местах?

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Musik

16:32:17 21-06-2026

Иванна (14:40:25 21-06-2026) В данном случае администрация города, почему столько утоплен... Обьективно гря - немного. Новости за прошлый год гляньте.

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:30:53 21-06-2026

Иванна (14:40:25 21-06-2026) В данном случае администрация города, почему столько утоплен... Представитель администрации в каждом водоеме обязан присутствовать? С 8 до 17? Или сверхурочные?

  12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:14:04 21-06-2026

Люди, учитесь плавать!

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

19:46:30 21-06-2026

Гость (15:14:04 21-06-2026) Люди, учитесь плавать!... думаете, что никто из утонувших, не умел плавать? ну-ну

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:32:31 21-06-2026

Элен без ребят (19:46:30 21-06-2026) думаете, что никто из утонувших, не умел плавать? ну-ну...
Ну есть ещё пьяные дураки и не самые умные малолетки, которые переплывают холодное озеро на спор. Но в этом случае? Если ты умеешь плавать, то как можно утонуть, если у тебя сап рядом плывет? В Оби не настолько сильное течение, чтобы человека и сап сразу же разнесло в разные стороны.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:41:12 21-06-2026

Если не умеешь на воде держаться хотя бы 5 минут, зачем ты в глубокие места лезешь?

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
барнаулец

18:00:21 21-06-2026

как он мог утонуть, там нога к доске привязана?

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:19:04 21-06-2026

Ведь все должны знать: не умеешь хорошо плавать, нечего лезть в водоем. Но все же думают, что они умнее

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

23:46:20 21-06-2026

Гость (18:19:04 21-06-2026) Ведь все должны знать: не умеешь хорошо плавать, нечего лезт... Экстрим же... Хотя лично это не сильно приветствую, брат из-за этого погиб много лет назад.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:53:23 21-06-2026

Жилет где?

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:18:30 22-06-2026

Гость (19:53:23 21-06-2026) Жилет где?... СУП купил, жилет не купил. В раю купит.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

08:55:07 22-06-2026

Гость (18:19:04 21-06-2026) Ведь все должны знать: не умеешь хорошо плавать, нечего лезт... умение плавать не спасает от судорог.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:02:37 22-06-2026

"Также для жителей города работают 11 бассейнов"
Стало быть, новый басик Лето22 неофициально работает?

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров