«Мы горды тем, что в Алтайском крае система летнего оздоровления детей поддерживается в достойном виде»: губернатор

28 февраля 2014, 10:55, ИА Амител

Как сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин во время очередного "Медиалога" с представителями краевых и районных СМИ, в регионе делается все возможное для того, чтобы сохранить и приводить в наилучшее состояние систему летнего оздоровления детей.

"В прошлом году за счет всех уровней финансирования на эти цели было потрачено более 650 млн. рублей, в этом году будет направлено не меньше. Мы горды тем, что у нас в Алтайском крае система летнего оздоровления детей и подростков в целом сохранена и поддерживается в достойном виде. Во многие загородные лагеря ребята едут с большим желанием, и родители с удовольствием своих детей туда направляют", - подчеркнул глава региона.

Александр Карлин отметил, что "наш край - один из немногих субъектов Российской Федерации, где сохранена система летнего отдыха и оздоровления детей и подростков". "Во многих регионах страны подобные учреждения уже не работают. У нас и самая дешевая стоимость путевки в летний загородный лагерь. Мы приложим все усилия, чтобы все загородные лагеря и пришкольные площадки края в этом году работали", - цитирует пресс-служба крайадминистрации слова Александра Карлина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров