На Алтае проверили владельцев автобусов, занимающихся пассажироперевозками в ночное время

24 сентября 2009, 16:54, ИА Амител

В Алтайском крае прошли проверки владельцев автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров в ночное время. Как сообщают в Управлении государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю, в ночное время в регионе осуществляется перевозка пассажиров по 75 маршрутам перевозок в междугороднем и межрегиональном сообщении. Кроме того, значительная часть перевозок пассажиров осуществляется по заказам.

В результате проверок выявлено 135 нарушений транспортного законодательства. Основные нарушения, это нарушения внутреннего и внешнего оформления автобусов, не установлен или не работает тахограф, отсутствуют договоры фрахтования. В связи с этим составлено 20 протоколов, в том числе 4 - на юридических лиц (ООО "Автоколонна №7", ООО "Автомобилист", ООО "Троицкое АТП", ООО "Алтайавто"), которые направлены в суды для привлечения нарушителей к административной ответственности в виде штрафа от 3000 до 4000 рублей на должностных лиц и от 40000 до 50000 рублей юридических лиц.

Всего в ходе мероприятия проверено 68 автоперевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров в ночное время на 86 автобусных междугородних, межрегиональных и международных маршрутах. Выявлено 156 нарушений требований транспортного законодательства. Составлено 25 протоколов о привлечении виновных к административной ответственности, из них 22 направлено в судебные органы, вынесено 3 постановления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров