На Алтае развивается российско-германский проект поддержки предпринимательства.
30 января 2004, 10:10, ИА Амител
Как сообщили в Алтайской торгово-промышленной палате, в период с апреля по декабрь 2003 года в рамках проекта "Центр основателей бизнеса" (ЦОБ) Тренинг-центром Алтайской торгово-промышленной палаты и "Обществом развития Гальбштадт" (ОРГ), отделом по поддержке предпринимателей и отделом профобразования и повышения квалификации были проведены обучающие семинары и тренинги.
Всего проведено 9 семинаров, в том числе "Основы предпринимательства", "Обеспечение комплексной безопасности предпринимательства", "Современные офисные технологии", "Управление персоналом в сфере общественного питания", "Маркетинговые исследования".
На семинарах присутствовали начинающие предприниматели-участники проекта "Центр основателей бизнеса", предприниматели, успешно занимающиеся своим бизнесом и работники различных фирм и предприятий города.
Для работников профессионального образования - руководителей и преподавателей профессиональных лицеев - были проведены семинары "Правовое сопровождение предпринимательской деятельности", "Система менеджмента качества", "Бизнес-образование для профконсультантов". Кроме того, состоялся семинар "Новые технологии в строительстве", проведенный немецкими специалистами, приглашенными ОРГ.
В общей сложности более 300 человек, среди которых были российские немцы, повысили свою квалификацию и получили новые знания, которые теперь с успехом применяют на практике.
В 2004 году практика совместной работы с отделом профобразования и повышения квалификации "Общества Развития Гальбштадт" будет продолжена. Уже запланирован ряд обучающих семинаров и тренингов с участием в качестве преподавателей представителей тренинговых фирм Барнаула, в том числе "Алтайской консалтинговой группы", которая является участником ЦОБ. Кроме того, для обмена опытом к проведению семинаров и тренингов будут привлечены тренеры Омского регионального центра содействия предпринимательству.
Планом работы предусматривается также проведение семинаров по повышению квалификации руководителей Центров встреч Немецкого национального района.
Комментарии 0