На месте крушения Boeing-737 в Казани найдены "черные ящики"

18 ноября 2013, 15:30, ИА Амител

Сотрудники следственной группы обнаружили бортовые самописцы самолета "Боинг 737", потерпевшего крушение в аэропорту Казани вечером 17 ноября.

- По предварительным данным, один из "черных ящиков" находится в удовлетворительном состоянии, а второй получил значительные повреждения, - сообщил Life NEws источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, 17 ноября в 19:25 мск в ОДС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Татарстан" поступило сообщение от ДДС международного аэропорта г. Казани о падении самолета Боинг - 737 при посадке в г. Казань, рейс "Москва-Казань". На борту находилось 44 пассажира и 6 членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании "Татарстан" рейс №363.

На месте чрезвычайной ситуации в аэропорту города Казань продолжают работать пожарно-спасательные подразделения. Несмотря на то, что поисковые работы на месте крушения лайнера практически завершены, работы продолжаются. Задача спасателей - оказать помощь следственной группе. В Казань вылетел оперативный штаб правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем Министра Владимиром Степановым. На борту самолета Ил-76 также находятся психологи и спасатели общей численностью более 50 человек.

В 23:54 мск 17 ноября в Казань прибыл начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Паньшин И.В. В 0.30 мск 18 ноября в Казань прилетел отряд ЦЕНТРОСПАСС г. Москва, Центр экстренной психологической помощи МЧС России, Спасательный центр "Лидер". А в 02.53 мск. в Казань прибыла правительственная комиссия возглавляемая Министром МЧС России Пучковым В.А.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров