На набережной Барнаула женщины в красных платьях провели необычный флешмоб
Такая акция проходит по всей России
21 июня 2026, 15:47, ИА Амител
Флешмоб женщин в красных платьях / Фото: скриншот видео
В Барнауле, на набережной Оби, 21 июня прошла необычная акция женщин в красных платьях, сообщает "Катунь24".
Женщины разных возрастов и профессий — студентки, врачи, учителя, домохозяйки, жены, матери — вышли на набережную Оби в яркой одежде и вместе станцевали.
По словам организаторов, эту акцию проводят в России уже восьмой раз. Ее цель — напомнить о значении семьи и роли женщины в нашем обществе.
«Красный цвет символизирует жизненную энергию, любовь и поддержку, а сам флешмоб призван напомнить о значении семьи и роли женщины», — отметили в соцсетях телеканала.
Комментарии 12
15:48:25 21-06-2026
Ржевский, молчать!
15:52:06 21-06-2026
в красных купальниках на набережной, в жаркий летний день было бы ещё шикарней.
16:59:49 21-06-2026
Красный цвет символизирует только одно. Максимально привлечь внимание мужчины. Соблазнить. Красный цвет вообще больше всего привлекает внимание. Так что не пристало замужним девушкам и женщинам танцевать в красном платье на набережной без мужа.
22:22:59 21-06-2026
Вася (16:59:49 21-06-2026) Красный цвет символизирует только одно. Максимально привлечь...
Вы больной или верующий?
23:01:11 21-06-2026
Гость (22:22:59 21-06-2026) Вы больной или верующий? ... Больные те. Кто с красным цветом. Будь то платье флаг. Продвигают глобальные идеи. Будь то коммунизм или о роли женщины в обществе. Вы как считаете. Синие платья чем плохи бы были для такого флешмоба или оранжевые. Или белые. По хорошему акция была политическая и название у нее политическое . Так что вы правы Я шутя что попало написал. Надо было просто паковать всех и все.
17:07:19 21-06-2026
А несанкционированный сходняк это другое ?
17:21:05 21-06-2026
Красный - цвет крови.
19:01:28 21-06-2026
Ну теперь то все озвученные проблемы исчезнут и наступит аки рай
22:34:08 21-06-2026
Гость (19:01:28 21-06-2026) Ну теперь то все озвученные проблемы исчезнут и наступит аки... Не мечтай, уже в Изумрудном плясали так же года 2-3 назад не помогло как видишь))
22:27:09 21-06-2026
Не в обиду конкретно этим женщинам, но лучше бы они выступали против того, как государство и церковь пытаются запретить аборты, что приводит к росту женской и детской смертности, и навязывает женщинам со школьной скамьи раннее материнство как единственную полноценную роль женщины в обществе
13:47:57 22-06-2026
А кто организаторы?
И ещё: "флешмоб призван напомнить о значении семьи и роли женщины". Неужели у нас совсем исчезли семьи и женщины, что приходится напоминать об их значении и роли?
14:03:18 22-06-2026
Да уж, уж да. Нас не победить.