Как интернет-эквайринг становится неотъемлемой частью сети?

Что такое интернет-эквайринг и кому он необходим?

14 сентября 2016, 18:00, ИА Амител

''
''

Все больше наша банковская система становится похожа на западную. Так, например, набирают  популярность системы безналичных расчетов через интернет. Для этого используется специальная услуга – подключение эквайринга, знакомая каждому интернет-магазину и другой коммерческой организации, связанной с электронными платежами.

Интернет-эквайринг – это платный сервис, позволяющий организации принимать платежи через банковские карты. Для начисления средств на счет компании требуется несколько минут. Информация о переводе приходит в течение трех дней – это стандартный срок для финансовых операций через кредитную или дебетовую карту.

Также существует так называемый мобильный эквайринг. Эта услуга упрощает прием платежей. Покупатель может осуществить перевод денежных средств в отделении банка, через мобильные терминалы, онлайн-банкинг или непосредственно на сайте продавца. Не нужно тратить время на получение и проверку реквизитов.

В российском сегменте один из самых популярных поставщиков такой услуги – Тинькофф Банк. У организации есть два тарифных плана – базовый и базовый с поддержкой. Расширенный тариф рассчитан на 6 месяцев использования, он подключается для облегчения процедуры подачи заявки. Сотрудники банка помогут с сопровождением услуг и расскажут о технической стороне работы сервиса. Тинькофф Банк не занимается непосредственным подключением программного обеспечения. Интеграцию и сбор документов клиент выполняет самостоятельно.

Тарифы на интернет-эквайринг зависят от объема расчетов. При переводах на сумму до 3 млн рублей стоимость базового тарифа составит 2,79%, расширенного – 3%. Банк отмечает, что чем больше операций с денежными средствами происходит на сайте, тем ниже будут тарифы. При обороте свыше 10 млн рублей оплата за тариф составит 2,3%. Если же планируются переводы, превышающие 20 млн рублей, банк готов составить индивидуальный тарифный план.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров