На реке Обь в районе барнаульского поселка Гоньба нашли пропавшего рыбака

17 января 2014, 14:52, ИА Амител

Сообщение о том, что в районе п. Гоньба в русле реки Обь потерялся мужчина, поступило в УМВД России по г. Барнаулу 14  января в 21:00. Как выяснилось, пропавший ушел на рыбалку вместе с другом, сообщает сегодня, 17 января, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Рыбу мужчины не поймали и стали возвращаться домой. В результате один из рыбаков отстал, пошел не той дорогой и заблудился в зарослях на острове, расположенном в русле реки Обь.

Оказавшись в критической ситуации, мужчина не растерялся и обратился за помощью по телефону в одну из экстренных служб. Поступившее сообщение было передано в УМВД России по г. Барнаулу.

На розыск пропавшего отправились сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу, поисково-спасательный отряд ГО и ЧС России по Алтайскому краю и кинолог с собакой. Всего к поиску было привлечено более 20 человек. В розыске пропавшего задействовались 2 снегохода. Полицейские запускали светящиеся ракеты и держали связь с замерзающим рыбаком.

Пропавший плохо ориентировался на местности и не мог точно сказать спасателям, где находится, поэтому зона поиска была очень широкой. Темное время суток значительно осложнило поисковые мероприятия, которые проводились с использованием  двух снегоходов.

Поиски велись более 4 часов. Наконец, в 01:30 15 января рыбак был обнаружен на одном из островов в русле реки Обь.

Мужчину отогрели в ближайшем к берегу реки доме. Приехавшие сотрудники скорой помощи осмотрели рыбака. После оказания медицинской помощи мужчина был отпущен домой с предварительным диагнозом: общее переохлаждение легкой формы.

В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров