На трассе А-349 погибли 2 человека

24 января 2013, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 24 января, пресс-служба ГИБДД Алтайского края сообщила о том, что в связи со сложными погодными условиями: снегопадом, метелью, гололедом на проезжей части Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой, по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте по автодорогам вне населенных пунктов.

Особо неблагоприятная обстановка на автодороге А-349 "Барнаул - Рубцовск - граница с Р. Казахстан" и направление автодороги "Барнаул – Павловск – Камень-на-Оби". Только за прошедшие сутки на автодороге А-349 погибли 2 человека.

В Шипуновском районе 23 января 2013 года в 08.25 на 163 км автодороги А-349 "Барнаул - Рубцовск - граница с Р. Казахстан" водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем "Лада-212140", совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем "Hyundai ix55", под управлением водителя 1971 года рождения. 

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада-212140" от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП, водитель автомобиля "Hyundai ix55" с переломом госпитализирован в больницу.

В Рубцовском районе 23 января 2013 года в 12.50 на 256 км автодороги А-349 "Барнаул - Рубцовск - граница с Р. Казахстан" водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем "Toyota Echo", при обгоне выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Камаз-5410" с полуприцепом, под управлением водителя 1968 года рождения. 

В результате ДТП водитель автомобиля "Toyota Echo" скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Пассажир автомобиля "Toyota Echo" 1959 года рождения с ушибами и переломом госпитализирована в больницу г. Рубцовска. 

Госавтоинспекция еще раз напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, что на зимней дороге следует быть особенно аккуратными, поскольку гололед и "снежная каша" могут спровоцировать аварию. Необходимо снизить скорость, так как на скользком покрытии тормозить сложнее и шансы попасть в ДТП, соответственно, выше. Кроме того, нельзя забывать про безопасную дистанцию и интервал между машинами - они должны увеличиться. Необходимо быть аккуратнее при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд. 

Выбирайте скоростной режим, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить ДТП!

Пешеходам необходимо быть крайне внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров