На железнодорожных переездах Бийска увеличилось количество ДТП

12 января 2011, 09:23, ИА Амител

На участке, обслуживаемом Алтайской дистанции пути им. И.К. Гусельникова, сложилась крайне неудовлетворительная обстановка по обеспечению безопасности движения поездов.

Так, за 2010 год допущено 244 случаев ДТП на переездах, что на 35% больше уровня 2009 года, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Несмотря на проводимые железной дорогой мероприятия по повышению безопасности проезда по ж/д переездам, внедрению технических средств, принимаемые меры не позволяют кардинально изменить ситуацию. По Алтайской дистанции пути все переезды оборудованы автоматической светофорной сигнализацией, имеют освещение и удовлетворительную видимость, как со стороны водителя автотранспортного средства, так и локомотивной бригады, содержатся без отступлений от норм, предусмотренных инструкцией по эксплуатации железнодорожных переездов.

Но, несмотря на это, любители "экстрима" продолжают создавать угрозу безопасности движения, следуя через железнодорожные переезды на красный сигнал светофора.

Алтайская дистанция пути обращается ко всем водителям транспортных средств, особенно водителям автобусов, с просьбой не подвергать опасности себя, своих пассажиров и людей, находящихся в поезде.

"Каждый участник дорожного движения обязан соблюдать правила безопасности движения!" - напоминают в Алтайской дистанции пути.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров