Насколько компетентен Рогозин, которому поручено курировать весь оборонно-промышленный комплекс, гособоронзаказ, ракетно-космическую и атомную сферу?

07 февраля 2012, 14:37, ИА Амител

Специальный корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко на своей странице в ЖЖ-журнале  опубликовал свое мнение о том, насколько компетентен Дмитрий Рогозин , которому поручено курировать весь оборонно-промышленный комплекс, гособоронзаказ, ракетно-космическую и атомную сферу. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его доводами.

 
А Рогозин-то, который старший, Дмитрий-то, свет, Олегович, оказывается, курирует не только ВПК, но также и Роскосмос и что-то еще, что в официальных новостях именуется как "атомная сфера":

- Среди других задач Рогозина на новом посту Путин назвал также курирование ракетно-космической сферы и атомной энергетики...
- Бывший постпред России при НАТО теперь будет курировать космос и атомную промышленность, а также модернизировать отечественную оборонку...
- Премьер поставил перед новым заместителем конкретные задачи. Дмитрию Рогозину поручено курировать весь оборонно-промышленный комплекс, гособоронзаказ, ракетно-космическую и атомную сферу...
- Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК и, в частности деятельность Роскосмоса...
- Сначала доклад представят главе Роскосмоса, после чего он будет направлен вице-премьеру Дмитрию Рогозину, который потребовал от Федерального космического агентства расследовать произошедшее и найти конкретных виновных в аварии...

Я телевизор не смотрю, поэтому для меня это новость.
Вести.ру дают такое представление о компетентости сабжа:
"...В Брюсселе Дмитрий Рогозин отстаивал российскую позицию по размещению американской ПРО, критиковал Америку за бомбежку Ливии, угрозы в адрес Сирии и двойные стандарты. До этого – как представитель президента – вел переговоры с чиновниками ЕС о правах на упрощенный транзит жителей анклавного Калининграда.
Еще Дмитрий Рогозин был вице-спикером Госдумы, руководил Комитетом по международным делам. С темой ВПК Рогозин тоже знаком. Он написал "Доклад о реформировании российского военно-промышленного комплекса". И представил его Дмитрию Медведеву в этом декабре, сразу после саммита Россия-ЕС..."

До этого, насколько я помню, Рогозин был председателем партии "Родина" (или со-председателем - вместе с Бабуриным, и третий у них там еще был, внешэкономдеятельностью при Ельцине занимался), еще до этого, начиная аж с лохматого 97-го года был депутатом. Совсем до этого, насколько уже помнит Википедия, говорил в Союзе возрождения России и конгрессе русских общин правильные слова о судьбах страны, а совсем-совсем до этого учился на журфаке МГУ и экономическом факультете Университета Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
Доктор философских наук.

Я так понимаю, представленный Медведеву в этом декабре "Доклад о реформировании российского военно-промышленного комплекса" - это высшая степень компетенции сабжа. Даже "Вести" не отрыли ничего более значительного.
То есть полный набор знаний и по космосу, и по атомной энергетике, и по военке - как на ладони.
Теперь этот человек курирует в нашей стране все три направления махом.
Просто фантастически развитая личность.
Это Королев с Курчатовым лохами были, а Дмитрий Олегович везде может: хошь на дуде, хошь на страде, хошь в реакторе.
Не пойму, чего вы бунтуе-те то.
Где еще таких талантливых найдете?

ЗЫ: Надо ли эту новость понимать так, что у нас в скором времени появится новая не имеющая аналогов ракета, которой будет перевооружаться армия, и вице-президентом которой по счастливому стечению обстоятельств также окажется Алексей Дмитриевич Рогозин, сын вице-премьера?
А также новый уникальный электрон, вице-президентом которого, по счастливому стечению обстоятельств, окажется - ну и далее по тексту...

ЗЫЫ: Оказывается, это доктор философских наук озвучил версию, что "Фобос-Грунт" упал из-за американского радара .


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров