АлтГУ обновил на треть свой Ученый совет, сократив общее число членов до 53

В состав органа управления автоматически входит весь ректорат и деканы, остальных членов выбирают на конференции

21 января 2018, 07:34, ИА Амител

Фото: asu.ru

Новый состав Ученого совета АлтГУ избрали в вузе 19 января. Срок его полномочий составит 5 лет. Вопреки ранее появлявшимся сообщениям отдельных СМИ, никакого радикального сокращения численности важнейшего органа управления университетом не произошло, передает корреспондент портала Amic.ru.

В состав Ученого совета, согласно Уставу вуза, входят ректор, 6 проректоров, а также 4 директора институтов и 12 деканов факультетов. Другие 30 членов УС по традиции избираются конференцией работников и обучающихся университета. Общее количество членов совета – 53 человека.

Список из 30 кандидатур, каждая из которых представляла то или иное подразделение вуза, был заранее внесен в бюллетень. Всего в голосовании приняло участие 200 делегатов. Большинство предложенных кандидатур не встретило какого-то явного неодобрения среди коллег. Достаточно сказать, что чаще всего в итоговых протоколах фигурировал счет 200 "за", 0 "против", либо 199 к 1. В редких случаях число несогласных составляло 3 либо 4 человека.

Итак, в состав Ученого совета АлтГУ до 2023 года были выбраны (члены совета, не входившие в прежний "созыв", выделены жирным шрифтом):

∙ Юрий Кирюшин

∙ Анатолий Лагутин

∙ Николай Оскорбин

∙ Валерий Скубневский

∙ Тамара Степанская

∙ Татьяна Терехина

∙ Евгения Жданова

 ∙ Алексей Тишкин

 ∙ Юрий Чернышов

 ∙ Юлия Лысенко

  ∙ Виталий Мищенко

  ∙ Сергей Бочаров

  ∙ Инна Санникова

  ∙ Алексей Детков

  ∙ Татьяна Филиппова

  ∙ Владимир Смагин

  ∙ Роман Яковлев

  ∙ Елена Лукашевич

  ∙ Петр Дашковский

  ∙ Светлана Осокина

  ∙ Александр Дунец

  ∙ Светлана Максимова

  ∙ Александр Россинский

  ∙ Ирина Ральникова

  ∙ Александр Мацюра

  ∙ Савва Шипилов

  ∙ Наталья Заусаева

  ∙ Сергей Давыдов

  ∙ Александр Папин

  ∙ Сергей Макаров

Ранее в Ученый совет АлтГУ входило 57 человек, при этом 28 членов из прошлого "созыва" на этот раз не прошли в состав коллегиального органа управления.

По МРОТу и на 4%: преподавателям и персоналу АлтГУ подняли зарплаты

По итогам 2017 года средняя заработная плата профессорско-преподавательского состава составила 43 тысячи рублей

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров