Факультет социологии АлтГУ в честь 25-летия проводит встречу выпускников

Всероссийская конференция, юбилей и День социолога: у факультета социологи Алтайского государственного университета двойной праздник

14 ноября 2015, 08:18, ИА Амител

День социолога отмечают в России 14 ноября. В 2015 году этот праздник совпадает с 25-летием факультета социологии Алтайского государственного университета. 

День социолога

Фото: сайт факультета социологии

И впервые в своей истории факультет проводит встречу выпускников разных лет.  

Отметим, Алтайский классический университет стал одним из первых в России, наряду с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом, где в начале 90-х годов был открыт факультет социологии. С тех пор состоялось уже 20 выпусков социологов.

В настоящее время факультет социологии АлтГУ активно развивается в образовательной, научной, культурной и спортивной сферах университетской жизни, сотрудничает с крупнейшими вузами России, Российским обществом социологов, Российской социологической ассоциацией, Институтом социологии РАН и др.

"На нашем факультете создана атмосфера сотрудничества преподавателей со студентами, атмосфера творчества. Не случайно лучшей группой университета в этом году стала наша группа 1022 (социальная работа). Мы всегда рады и встречам с нашими выпускниками, но все выпуски одновременно мы собираем у себя впервые. Я искренне люблю факультет социологии – его преподавателей и студентов, его бесконечную круговерть событий, интересных дел и сложных проблем. Я радуюсь его успехам, огорчаюсь неудачам, но уверена в его прекрасном будущем! Поздравляю любимый факультет с 25-летием и желаю, чтобы следующие годы были еще более плодотворными", - говорит декан факультета социологии Ольга Колесникова.

Кстати, в субботу, 14 ноября, на факультете социологии АлтГУ состоится восьмая Всероссийская научно-практическая конференция "Социология в современном мире: наука, образование, творчества".

В рамках конференции будут работать три секции молодых исследователей, которые представят доклады по различным тематикам. Среди них:"Российское общество в контексте ″новой социальности″, "Эволюция понятия "семейные ценности" в современном социологическом знании", "Факторы социального неравенства в сфере образования", "Герой нашего времени. Какой он?" и др.

Праздник начнется в 14.00 в Концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) с торжественного посвящения первокурсников в студенты, награждения лучших, поздравлений и подарков.

Начало встречи выпускников факультета – в 16.00
.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров