В Алтайском крае появился институт общественных наблюдателей ЕГЭ

25 марта 2015, 14:09, ИА Амител

Активисты Алтайской краевой организации "Российский союз молодежи" выступили с инициативой создать корпус общественных наблюдателей ЕГЭ. Координатором стала студентка инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Оксана Дворникова.

"В России практика общественных наблюдателей уже известна, а для нашего региона это в новинку. Мы решили собрать студентов. Которые в качестве общественных наблюдателей будут следить за ходом проведения ЕГЭ. Думаю, это очень успешный проект. Студенты это вчерашние выпускники, которые уже прошли через сито ЕГЭ, а поэтому прекрасно ощущают все его "прелести" и нюансы. Их присутствие будет способствовать выявлению нарушителей", - рассказала она.

Как пояснила председатель Алтайской краевой организации "Российский союз молодежи" Виктория Мещерякова, набор общественных наблюдателей проходит с начала марта. Стать наблюдателем может любой желающий, но предпочтение отдается студентам старших курсов. На данный момент общественными наблюдателям стали студенты: АГАУ, АлтГПУ, АлтГТУ, АГАО им В.М.Шукшина.

+++

Дополнительную информацию можно узнать по e-mail:  dvornikowa_ok@mail.ru или по телефону 8-983-380-39-94.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров